Lifestyle

Myprotein Fitness Bloggers Awards 2015 – Die Engere Auswahl

Die Blogger Awards wurden gestartet, um die erstklassige und unglaubliche Arbeit der Fitness- und Gesundheits-Community zu zelebrieren. Es ist uns eine Freude verkünden zu dürfen, dass wir Nominierungen für hunderte von fantastischen Blogs erhalten haben.

Unsere Liste zur engeren Auswahl setzt sich aus den Blogs mit den meisten Nominierungen zusammen. Nun obliegt es den Judges zu entscheiden, welche Seiten zu ihren Favoriten gehören!

Nächste Woche, am 28. Oktober, werden wir die jeweiligen zwei Gewinner in jeder Kategorie verkünden, welche jeweils einen 50€ Myprotein Gutschein zur freien Verfügung erhalten.

Sobald die Gewinner verkündet wurden, verschicken wir die Gewinnabzeichen an beide Gewinner und alle Seiten, die es in die engere Auswahl geschafft haben, so dass diese voller Stolz ihre Leistung nach außen hin zeigen können.

Vielen Dank für das Abstimmen!

Beste Bodybuilding und Kraftsport Blogs

Aesir Sports: Aesirsports.de
DREAMTEAMFITNESS: dreamteamfitness.de
Fitness-Experts: fitness-experts.de/start
Paula Kraemer: paulakraemer.com
Luisa Hululu: lu-coaching.de/?m=1
Online Fitness Coaching: online-fitness-coaching.com
German Aesthetics: german-aesthetics.com
Get Shredded: get-shredded.de
Supplement-Blog: supplement-blog.de
MayellMann: mayellmann.wordpress.com

Beste Lifestyle Blogs

It’s a Coco Life: coco-collmann.de
Edubily: edubily.de
Balance Eswein: balance-eswein.de
Carodaur: carodaur.com
Fithealthydi: fithealthydi.com
Benyoo: benyoo.de
Frühlingszwiebel: fruehlingszwiebel.com
Angeliquelini: angeliquelini.com
Me-Improved: me-improved.de
Lindarella: lindarella.de

Beste Fitness Blogs

Me Muscles & Mascara: memusclesandmascara.com
Bodybuilding Austria: bodybuildingaustria.com
Feel Fit Now: www.feelfitnow.de
Fit Mit Plan: fit-mit-plan.com/blog
Fit-Trio: fit-trio.com
Marathon Fitness: marathonfitness.de
V Reena blog: v-reena.com/fitness-ernaehrung-blog
Eat Train Love: eattrainlove.de
Form vor Gerwicht: formvorgewicht.de/blog
Tri it Fit: tri-it-fit.de

Beste Blogs im Bereich gesundes Kochen

Eat Smarter! : eatsmarter.de/blogs/smarter-kochen
KathisKreativeKiiche: kathiku.kitchensquare.de
Noraschi: noraschi.wordpress.com
Fitness Food 4u: fitnessfood4u.wordpress.com
Gönnlady: www.goennlady.com/blog
Fithealthydi: www.fithealthydi.com
Küchenchaotin: kuechenchaotin.de
LowCarb Köstlichkeiten: lowcarbkoestlichkeiten.de
Living BBQ: livingbbq.de
Fitnessrezepte.net: fitnessrezepte.net
Swesthearts.d: sweathearts.de

Beste Vegetarische Blogs

Butter in my Veins: butterinmyveins.de
The Peppertree: thepeppertree.org
Kraut Kopf: kraut-kopf.de
Vegetarian Diaries: vegetarian-diaries.de
Köstllich Vegetarisch: koestlich-vegetarisch.de/blog
Vegan Blog: veganblog.de
Minzgrün: minzgruen.com
Food-Vegetarisch: food-vegetarisch.de
Wohlfuehlkost: wohlfuehlkost.de
Princess Protein: princessprotein.blogspot.com

Beste Lauf-Blogs

Der jogblog: derjogblog.com
EiswürfelImSchuh:eiswuerfelimschuh.wordpress.com
Brennr: brennr.de
Läufer-Blog: läufer-blog.de
HarleRunner: harlerunner.de
Katrin goes Triathlon: katringoestriathlon.wordpress.com
LaufHannes: laufhannes.de
Der Laufgedanke: der-laufgedanke.blogspot.de
Runskills: runskills.de
Run with Me: run-with-me.de

Keine Tags vorhanden



Sam Williams

Sam Williams

Autor und Experte


Black Friday Sale: Bis zu 70% Rabatt+ 20% Extra auf Alles | Code: BLACKOUT20 Black Friday ist hier!